«Ливерпуль» - чемпион - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Ливерпуль» - чемпион

Команда Клоппа гарантировала себе золото после поражения «Сити» от «Челси».

Спустя 30 лет чемпионами Англии стали футболисты «Ливерпуля». Команду привёл к золотым медалям Юрген Клопп. Причём гарантировать себе первую строчку мерсисайдцы смогли, не выходя из дома. Победив накануне «Кристал Пэлас» 4:0, в «Ливерпуле» ожидали исход поединка между «Челси» и «Манчестер Сити». Для сохранения хотя бы теоретических претензий на первую строчку, горожанам нужна была только победа. Но они не смогли увезти из Лондона даже ничью.

Пулишич в первом тайме вывел «Челси» вперёд. «Сити» хватило лишь на то, чтобы отыграться – Де Брюйне на 55-й минуте идеально исполнил штрафной. Но затем «Челси» наиграл на второй гол куда больше, чем оппоненты. В итоге, «синие» этот гол и забили. На 78-й минуте Фернандиньо рукой преградил путь мячу, катящемуся в пустые ворота после неловкого удара Абрахама. Удаление и пенальти, которое чётко исполнил Виллиан.

Остаток времени «Сити» проводил в состоянии нокдауна и спасти игру уже почти не пытался. «Ливерпуль», благодаря победе «Челси», обеспечил себе чемпионство за 7 туров до финиша.