Огненный тур. Самое интересное о матчах 25-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Огненный тур. Самое интересное о матчах 25-го тура РПЛ

Рассказываем, на что обратить внимание в матчах 25-го тура Российской премьер-лиги.

Предстоящий тур Российской премьер-лиги обещает массу эмоций и впечатлений. Сразу в трёх матчах на поле сойдутся соперники, противостояние между которыми значит больше, чем просто «встреча двух команд». Не приходится сомневаться, что каждый из клубов в таком поединке будет настроен только на победу – независимо от места проведения матча или наличия собственных фанатов на трибунах. Об этих противостояниях и других интересных деталях 25-го тура РПЛ – в нашем обзоре.

Локомотив – Крылья Советов

30 июня. 18-00

Дебют Андрея Талалаева на посту главного тренера «Крыльев Советов» произойдёт на поле клуба, по-прежнему участвующего в чемпионской гонке. Летом у «Локо» неудержим Алексей Миранчук. Во многом от того, как справится новый наставник волжан с проблемой его нейтрализации и зависит результат матча.

ЦСКА – Спартак

30 июня. 20-30

ЦСКА против «Спартака» - это всегда накал борьбы и максимальное напряжение. Армейцы в кризисе, Виктор Гончаренко то уходит из команды, то возвращается. Его дальнейшие перспективы во главе красно-синих наверняка связаны с результатом противостояния со спартаковцами. В марте Гончаренко уже проиграл «Спартаку» в Кубке страны. Поражение в чемпионате разобьёт остающиеся пока у армейцев шансы на место в тройке лучших.

Уфа – Рубин

1 июля. 15-00

В хоккее противостояние Уфы и Казани – это главное дерби Востока, именуемое «зелёным» по цвету формы соперников. А ещё это «чак-чак-кап» как извечный спор за восточную сладость. В футболе история встреч команд не такая легендарная, но клубы из Башкортостана и Татарстана и здесь готовы поспорить за спортивное верховенство.

Оренбург – Урал

1 июля. 15-00

Судьба матча с участием «Оренбурга» снова будет решаться в последние часы перед стартовым свистком. Не исключено участие оптимального состава, молодёжи южноуральского клуба или второе кряду техническое поражение. Вероятность любого исхода примерно одинакова.

Тамбов – Зенит

1 июля. 17-30

Тамбовчане на стадионе в Нижнем Новгороде предпочли сыграть без зрителей, возможно, полагая, что поклонников «Зенита» на игре могло быть больше, чем своих собственных. Но пустота арены ещё не гарантия подспорья в противостоянии лидеру.

Арсенал – Ахмат

1 июля. 17-30

Туляки проиграли уже 4 матча кряду. Неудача на своём стадионе в игре с «Ахматом» грозит главному тренеру Игорю Черевченко оргвыводами. А грозненцы летом чувствуют себя неплохо. 4 очка в двух матчах и ренессанс Дениса Глушакова, забившего по голу в каждом из этих поединков.

Ростов – Краснодар

1 июля. 20-00

Южное дерби вдвойне интересно тем, что обе команды всерьёз бьются за попадание в Лигу чемпионов. «Ростов» зол на весь мир после знаменитого молодёжного вояжа в Сочи, а «Краснодар» ещё до сих пор не стартовал в доигровке, потому неизвестно, в какой команда игровой форме.

Сочи – Динамо

1 июля. 20-00

Сочинцы уверенно набирают очки в весенне-летних матчах, но динамовцам проигрывать или играть вничью совсем не хочется. Во-первых, памятно обидное поражение бело-голубых в первом круге, а во-вторых, зона еврокубков почти рядом, и чтобы в неё попасть, надо побеждать.

x