«Спартак» и «Локомотив» разошлись миром - Inc News

«Спартак» и «Локомотив» разошлись миром

Ничейный исход не устроил никого.

Со счётом 1:1 завершился матч 27-го тура Российской премьер-лиги между столичными «Спартаком» и «Локомотивом». Московское дерби оказалось менее зрелищным, чем ожидалось. Вероятно, обе команды уже устали от слишком интенсивного графика матчей и не могут показывать свой лучший футбол.

По-настоящему, взрыв эмоций случился лишь в заключительной 10-минутке первого тайма. Сначала Понсе открыл счёт, удачно действовав «на втором этаже». А чуть позже железнодорожники отыгрались после удара Алексея Миранчука с пенальти. Назначение 11-метрового вызвало невероятно бурную реакцию Доменико Тедеско. И без того крайне горячий в проявлении своих чувств наставник спартаковцев не согласился с решением арбитра Сергея Лапочкина и вызывающе повёл себя в отношении рефери. Тому ничего не оставалось, как дважды в течение нескольких секунд показать Тедеско жёлтую карточку, удалив его, таким образом, за 2 предупреждения. Любопытно, что у главного тренера «Спартака» будет уже вторая дисквалификация за дисциплинарные взыскания. При том, что Тедеско появился в «Спартаке» уже в разгар первого круга. Пенальти, кстати, как показалось, не вызывал сомнений.

Ничья 1:1 в итоге не устроила никого. «Локомотив», сводящий к миру третий поединок подряд, рискует упустить вторую строчку, а «Спартак», не побеждающий четыре матча кряду, а «Спартак» увяз на границе первой и второй восьмёрки.