«Спартак» проиграл в Сочи - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Спартак» проиграл в Сочи

Катастрофа красно-белых продолжается.

Очередной неудачей завершился для московского «Спартака» матч 28-го тура Российской премьер-лиги в Сочи. Красно-белые уступили клубу с берега Чёрного моря 0:1. Особой боли поклонникам столичной команды добавляет тот факт, что единственный гол спартаковцы провели в свои ворота. Защитник Павел Маслов неудачно попытался сыграть в мяч, который, уже, казалось, покидает опасную близость у ворот после прострела справа. Игрок обороны подставил пятку так, что мяч перелетел футболиста и по дуге опустился в самый угол. Самостоятельно сочинцы лишь один раз ударили по воротам и никаких других сложностей для Максименко не придумали.

А вот красно-белые пытались создавать давление на чужой половине поля. Однако пробить плотную оборону хозяев не получалось. Отметим, что не обошлось без спорных эпизодов. Так, в первом тайме голкипер южан Николай Заболотный, как могло показаться, сфолил на Понсе в своей штрафной – арбитр Иванов не эпизод не отреагировал.

Победа «Сочи», спартаковцы продолжают движение вниз. После субботних поединков красно-белые делят 9-11 места, а по завершении всех игр тура могут оказаться аж на 12-м.

x