Месси прокомментировал чемпионство "Реала" и перспективы "Барселоны" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Месси прокомментировал чемпионство "Реала" и перспективы "Барселоны"

Нападающий отметил, что после рестарта чемпионата мадридцы не проиграли ни одного матча, а Барса потеряла много очков там, где осечек быть не должно.

Накануне вечером мадридский "Реал", обыграв дома "Вильяреал" со счетом 2:1, досрочно за тур до конца выиграл чемпионат Испании. В первом тайме с передачи Луки Модрича отличился главный снайпер сливочных Карим Бензема. После перерыва форвард оформил дубль, реализовав пенальти. При этом изначально одиннадцатиметровый вызвался бить Серхио Рамос, но капитан "Реала" вместо прямого удара покатил мяч на Бензема, чтобы он уже поразил ворота. Однако Карим вбежал в штрафную раньше, и судья потребовал перебить пенальти. Тогда уже к точке подошел Бензема и вонзил мяч точно в угол. "Вильяреал" не бросил сражаться, и один мяч отыграл. Гол на счету Висенто Иборры.

В концовке гости могли сравнять счет, но несколько раз свою команду спасал вратарь "Реала" Тибо Куртуа. В итоге 2:1, спустя 3 года Мадрид возвращает себе чемпионский титул.

Теперь королевский клуб сосредоточен на Лиге Чемпионов, где ему предстоит ответная игра с "Манчестер Сити". В первом матче британцы были сильнее 2:1.

Между тем, "Барселона" накануне уступила "Осасуне" на своем поле 1:2. При этом гости доигрывали встречу вдесятером и забили победный мяч уже в компенсированное время. У каталонцев же отличился Лионель Месси.

Фото: instagram.com/fcbarcelona/

"Не думали, что исход матча будет таким. Но в целом так прошел этот сезон. «Барселона» — слабая команда, нас побеждали за счет характера. Мы потеряли очки там, где не должны были это делать", - заявил капитан Барсы в интервью Marca.

При этом он отметил, что "Реал" после рестарта чемпионата продемонстрировал класс, не проиграв ни одного поединка. В свою очередь, сине-гранатовые провалили эту задачу, растеряв кучу очков, посетовал аргентинец.

"С такой игрой нам будет сложно в Лиге чемпионов. Нужно быть самокритичными и что-то поменять. Если ничего не изменится, «Барселона» не пройдет «Наполи», — добавил форвард.

Напомним, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Наполи» дома сыграл вничью 1:1 с «Барселоной» (1:1).

Каталонский клуб также поздравил своего принципиально соперника с выигранным титулом.

«Поздравляем мадридский «Реал» с победой в чемпионате Испании сезона-2019/2020», — говорится в посте Барсы в «Твиттере».

Фото: twitter.com/realmadrid

x