Чистый футбол. Особенности 30-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Чистый футбол. Особенности 30-го тура РПЛ

На что обратить внимание в заключительных матчах чемпионата Российской премьер-лиги.

Российская премьер-лига добралась до финишной черты. В среду всё закончится, чтобы начаться вновь. Пока же остаётся только расставить точки и разместиться по позициям. При этом никаких принципиально значимых вопросов уже не осталось. Клубы будут преследовать только свои личные цели, значимые в пределах задачи-минимум на сезон или конкретного поединка. То есть, можно стать свидетелями чистого футбола, без оглядки на результат и без боязни не справиться с имеющимися требованиями.

В нашем обзоре – попытка прогноза, к чему будут стремиться команды в заключительном туре. Отметим, что все матчи начнутся 22 июля в 19-00 по московскому времени.

Крылья Советов – Сочи.

Эта встреча не состоится по медицинским причинам. Сочинцы не полетят в Самару. Город на Волге, возможно, не сможет попрощаться с премьер-лигой. Если «Химки» решат повыситься в классе, то «Крылья» следующий сезон проведут в ФНЛ.

Ростов – Зенит.

Главная интрига – сколько мячей забьют Дзюба и Азмун, и забьют ли вообще. Пара форвардов «Зенита» - основные претенденты на титул лучшего снайпера чемпионата. Похоже, первую строчку они разыграют между собой.

Краснодар – Ахмат.

Один из немногих матчей, где есть турнирная интрига. «Быки», проваливающие летнюю часть чемпионата, могут вообще не попасть в тройку лучших. Чтобы гарантировать себе медали и место в квалификации Лиги Чемпионов, краснодарцам нужна победа. Но при той ужасающей игре, которую показывают подопечные Мусаева, взять 3 очка им будет нелегко.

ЦСКА – Тамбов.

Осечки краснодарцев ждёт ЦСКА. Для извлечения пользы из чужой неудачи красно-синим нужна победа над немотивированным «Тамбовом».

Динамо – Оренбург.

Динамовцы точно шестые с перспективой еврокубков, южноуральцы точно последние с вылетом в ФНЛ. На стадионе имени Яшина есть основания ждать тот самый «чистый футбол» в натуральном проявлении, когда можно просто играть в удовольствие и стараться показать все лучшие качества.

Рубин – Спартак.

Спартаковцы могут оказаться даже вне десятки лучших, если проиграют в Казани. Только вот как найти хоть какие-то моральные силы для борьбы за очки? После кубкового полуфинала в Санкт-Петербурге складывается впечатление, что красно-белые раздавлены морально.

Уфа – Арсенал.

Сражение за седьмое место. Эта строчка не даст ни одной из команд абсолютно ничего, даже не станет высшим достижением в их истории. Последим за Евгением Луценко. У него есть теоретические шансы догнать и обогнать пару Дзюба-Азмун и стать лучшим бомбардиром чемпионата.

Урал – Локомотив.

Уральцы после поражения в полуфинале Кубка России сменили тренерский штаб. Возможно, такая встряска позволит команде завершить чемпионат на позитивной ноте.

x