«Зенит», «Локомотив» и «Спартак» шутят в твиттере друг над другом, а «Оренбург» - над собой - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Зенит», «Локомотив» и «Спартак» шутят в твиттере друг над другом, а «Оренбург» - над собой

Развлечения российских клубов в соцсетях.

Завершение чемпионата Российской премьер-лиги дало повод клубам для очередной порции шуток в соцсетях. Команды «троллят» друг друга, а иногда и сами себя.

Открыли серию интернет-приколов «Зенит» из Санкт-Петербурга и столичный «Локомотив». Петербуржцы в твиттере обратились к красно-зелёным, используя популярный мем с котами, беседующимися с хозяйкой Наташей.

«Узнали, что твиттер «Локомотива» молчит с 15 июля. Волнуемся», - написали сине-бело-голубые. А коты с изображения добавили: «РПЛ закончилась, Наташ».

Ответ железнодорожников не заставил долго ждать. Красно-зелёные объяснили молчание праздником по поводу серебряных медалей и попадания в Лигу чемпионов.

Заодно в «Локомотиве» укололи спартаковцев, попытавшихся поучаствовать в «троллинге». «Лучше 9 дней без твиттера, чем сезон без еврокубков», - пошутили красно-зелёные над занявшим 7-е место и провалившим сезон «Спартаком».

Кстати, официальной причиной молчания твиттера в «Локо» назвали проблемы с верификацией аккаунта.

А в нижней части турнирной таблицы свои шутки и приколы. Точнее, это уже самокритика. «Оренбург», покинувший премьер-лигу, поприветствовал ФНЛ и попросился принять в свои ряды, как блудного сына.

Источник: Источник: twitter/ @zenit_spb , @fclokomotiv , @fcorenburg
x