«Торпедо» разгромило английский «Шеффилд» - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Торпедо» разгромило английский «Шеффилд»

Московское «Торпедо» нанесло разгромное поражение английскому «Шеффилду». Игра завершилась со счетом 5:0

Мячи забили: Игорь Лебеденко (18 минута), Тимур Джикия (57, 87 минуты), Константин Кертанов (61 минута) и Артем Самсонов (84 минута). Этот матч стал первым для бывшего защитника ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича в качестве главного тренера «Торпедо».

Встреча была приурочена к празднованию 95-летия «Торпедо», которое клуб отметит 17 августа. В открытии матча принял участие посол Великобритании в России сэр Лори Бристоу. Игра началась с минуты молчания по случаю Дня памяти и скорби - годовщины начала Великой Отечественной войны.

«В этот день в 1941 году СССР присоединился к войне против фашистов, - сказал Бистроу. - Эти страницы истории объединяют наши страны. Сегодня мы вспоминаем подвиг наших людей. В этом году памятная дата совпала с визитом в Москву старейшего футбольного клуба в мире».

Футбольный клуб «Торпедо» в следующем сезоне выступит в первенстве Олимп - Футбольной национальной лиги, втором по силе дивизионе чемпионата России.