«Торпедо» разгромил «Шеффилд» - Inc News
, автор: Кутман С.

«Торпедо» разгромил «Шеффилд»

Московское «Торпедо» одержало разгромную победу в товарищеском матче над старейшим футбольным клубом из Англии – «Шеффилдом».

На московском стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова прошел товарищеский матч между хозяевами и старейшей футбольной командой Великобритании «Шеффилдом», которая закончилась для англичан с разгромным счетом 5:0.

Дважды гол был забит Темуром Джикией, и по одному голу в ворота команды соперников забили Константин Кертанов, Игорь Лебеденко и Артем Самсонов.

Английский футбольный клуб «Шеффилд» начал свое существование еще в 1857 году, и официально является старейшим футбольным клубом мира. Также он один из двух клубов, который удостоился ордена достоинства Международного футбольного союза (ФИФА). Второй клуб, получивший эту награду от ФИФА - мадридский «Реал». Сейчас клуб играет в восьмом дивизионе Англии и носит любительский статус. В данный момент «Шеффилд» приехал в Россию с турне, в рамках которого после встречи с «Торпедо» англичане будут играть с «Чертаново», «Казанкой» и ФК КФ.

x