Египтяне не прошли в четвертьфинал Кубка Африки - Inc News

Египтяне не прошли в четвертьфинал Кубка Африки

Кубок Африки: футбольная сборная ЮАР оставила хозяев без четвертьфинала. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

В матче 1/8 финала Кубка Африканских наций, который проходит в Египте, встретились два континентальных гранда – сборная хозяев поля и команда ЮАР. Встреча закончилась победой гостей с минимальным счетом 0:1.

Единственный гол забил в ворота египтян Тембинкоси Лорч на 87-й минуте, когда все уже были готовы к тому, что судьями будет дано дополнительное время для выяснения победителя встречи.

При этом «Фараоны» считались фаворитами крупнейшего на Черном континенте футбольного турнира, одержав три победы в трех матчах.

Сборная ЮАР вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций, где сыграет с Нигерией, которая со счетом 3:2 одержала победу над действующими чемпионами континента, сборной Камеруна.