Вулверхэмптонские «волки» вышли в первый европейский четвертьфинал почти за 50 лет – фото - Inc News

Победа в Лиге Европы над «Олимпиакосом» вывела англичан на матч с «Севильей»

Тренер «Вулверхэмптона» Нуно Эшпириту Санто попросил своих подопечных не терять концентрации после того, как они вышли в четвертьфинал Лиги Европы, где встретятся с испанской «Севильей».

Пенальти Рауля Хименеса обеспечило им место среди восьмерки лучших, поскольку «волки» победили греческий «Олимпиакос» 1-0 (общий счет: 2-1) в ответном матче второго по значимости клубного турнира Европы накануне.

Это первый раз, когда «Вулверхэмптон» достиг четвертьфинала европейского футбольного турнира с 1972 года. Команда и персонал собрались на поле после матча, продлившего сезон, начавшийся более года назад, а их наставник хочет от футболистов еще одного рывка.

«Я сказал ребятам: «Хорошо, наши каникулы должны подождать. Они будут у нас, но не сейчас», - рассказал Эшпириту Санто журналистам.

«Мы начали сезон очень давно, более года назад. Все должны понимать, что это был долгий, долгий сезон. Мы одержали фантастическую победу, которая позволяет нам попасть в восьмерку лучших и это уже отличное достижение», - добавил наставник «волков».

«Теперь мы отдохнем и сосредоточимся на «Севилье». Мы встретимся с очень хорошим противником. Это будет сложно, но давайте сделаем это усилие. Давайте примем этот вызов», - резюмировал тренер «Вулверхэмптона».

Источник: thenational.aeИсточник фото: thenational.ae