Криштиану Роналду не хватило дубля, чтобы спасти «Ювентус» - фото - Inc News

Криштиану Роналду не хватило дубля, чтобы спасти «Ювентус» - фото

За счет гола на чужом поле французский «Лион» выбил туринский клуб из Лиги чемпионов

На послематчевой пресс-конференции тренер Маурицио Сарри заявил, что ему «горько», что «Ювентус» вылетел из Лиги чемпионов, несмотря на то, что дубль Криштиану Роналду принес итальянцам победу 2: 1 над французским «Лионом» накануне вечером.

Идеально исполненный пенальти капитана французов Мемфиса Депая на 12-й минуте обеспечил «Лиону» место в четвертьфинале ЛЧ с общим счетом 2: 2 и преимуществом благодаря голу на выезде. Теперь «олимпийцы» встретятся в следующем раунде с «Манчестер Сити» на финальном турнире в португальском Лиссабоне.

«Я очень огорчен, я понимаю, насколько эти соревнования прокляты для «Юве », - сказал Сарри, занявший пост тренера прошлым летом.

Туринская команда невыигрывала турнир с 1996 года и семь раз занимала второе место, в том числе дважды за последние пять лет.

Команда Сарри, недавно выигравшая девятый чемпионский титул подряд в Италии, встретилась с французскими соперниками, которые были без настоящей игровой практики более пяти месяцев.

«У них была гораздо более логичная подготовка, чем у нас. Я возвращаюсь домой грустным, потому что мы проиграли, но сегодня мы показали хорошую игру», - добавил наставник «Ювентуса», чье мнение об игре радикально разнится с мнением болельщиков туринского клуба, встретивших поражение любимой команды хештегом #SarriOut, требуя отставки главного тренера.

Наставник «Лиона» Руди Гарсия заявил: «Мы столкнулись с противником, в составе которого есть «инопланетянин», пятикратный обладатель «Золотого мяча» Роналду. Это победа всей команды. Мы хотели попасть в финальную восьмерку в Лиссабоне и вот мы там. Мы по-прежнему будем считаться аутсайдерами, и это нас очень устраивает».

Источник: thenational.aeИсточник фото: thenational.ae