ЦСКА и «Ростов» открыли чемпионат РПЛ победами - Inc News

ЦСКА и «Ростов» открыли чемпионат РПЛ победами

Армейцы выиграли 2:0 в Химках, а дончане оказались сильнее «Тамбова» - 1:0.

8 августа сыграны первые матчи чемпионата Российской премьер-лиги сезона-2020/21. Турнир уже вошёл в историю самой поздней датой старта. Никогда ещё так поздно отечественный футбольный чемпионат не начинался во вторую неделю последнего летнего месяца.

Открывать чемпионат выпало «Химкам» и ЦСКА. Потрёпанные сменой главного тренера и прочими околофутбольными проблемами химчане не нашли аргументов против опытного соперника. Константин Кучаев и Алан Дзагоев ещё до перерыва сделали счёт 2:0 в пользу армейцев, а во втором тайме подопечные Гончаренко спокойно довели эти цифры на табло до статуса итоговых.

Не было серьёзных проблем и у «Ростова». На поле «Мордовия-Арены» в Саранске дончане одолели «Тамбов», изрядно потрепавший жёлто-синих в прошлом сезоне. Теперь всё было иначе. Павел Мамаев на 21-й минуте забил гол, оказавшийся единственным.

Ростовчане вслед за армейцами взяли 3 очка в дебюте и до начала воскресных матчей за неимением конкурентов расположились во главе турнирной таблицы.