Президент «Баварии» Хенесс покидает клуб - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент «Баварии» Хенесс покидает клуб

Президент мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс не намерен выдвигать свою кандидатуру на новых выборах в ноябре 2019 года.

Ули Хенесс, который более 40 лет являлся президентом мюнхенской «Баварии», на новых выборах в ноябре 2019 года не будет выставлять свою кандидатуру. Болельщики создали петицию за то, чтобы Хенесс остался в клубе.

«Мир меняется, незыблемые вещи сотрясаются, но на одну вещь, на которую мы всегда можем положиться – это сильная «Бавария», завоевывающая чемпионство в Германии и выступающая в еврокубках. Этим мы обязаны Ули Хенессу. И независимо от того, насколько бурное море, Хенесс – наша скала, наша гарантия продолжительного успеха «Баварии», - говорится в сообщении фанатов «Баварии».

Планируется, что преемником Хенесса на посту президента будет Герберт Хайнер, который ранее являлся гендиректором Adidas, а в настоящее время председательствует в наблюдательном совете «Баварии». Об этом со ссылкой на Bild сообщает Спортс.Ru. Оба функционера находятся в дружеских отношениях на протяжении 20 лет.

Ранее 67-летний Ули Хенесс был футболистом, однако в возрасте 27 лет завершил спортивную карьеру, а в 1979 году получил должность менеджера «Баварии». Президентом мюнхенского клуба он был с2009 по 2014 года. В марте 2016 года он вновь стал главой «Баварии». Отметим, что за 40 лет его работы клуб 16 раз становился чемпионом Германии, два раза одерживал победу в Лиге чемпионов и один раз выигрывал Кубок УЕФА.

x