Трансфер Дибалы в «МЮ» не состоится - Inc News
, автор: Быстрова А.

Трансфер Дибалы в «МЮ» не состоится

После ситуации с Неймаром и Гризманом, похоже начинается еще одна трансферная эпопея

Слухи о том, что Дибала может покинуть «Ювентус» этим летом, начались еще. Туринский клуб был готов отпустить аргентинского нападающего. Руководство пошло наперекор главному тренеру команды Маурицио Сарри, который не хотел расставаться с нападающим и даже нашел под него подходящую позицию, и выставило на продажу игрока.

Руководство итальянской команды хотело выручить от продажи игрока минимум 70-90 млн евро, поэтому отклонило предложение «Тоттенхэма», предлагавшего за аргентинца 50 млн евро. Позже, итальянцы начали вести переговоры с «красными дьяволами» - они предложили Пауло в обмен на Ромелу Лукаку, стоимость которого оценивается в 75 млн евро. Лукаку дал согласие на переезд в Италию, но аргентинец сказал, что покидать Турин и переходить в «МЮ» на предлагаемых англичанами условиях не хочет.

Во-первых, Дибала сомневаясь в будущем «МЮ», занявшего в прошлом сезоне шестое место, не хотел переходить в стан англичан. Во-вторых, руководство «красных дьяволов» не могли полностью удовлетворить требования по зарплате (10 млн евро в год, в «Юве» у него 7 млн евро). Но все это меркло по отношению к главной причине срыва трансфера, огромные агентские выплаты в размере 15 млн евро. В понедельник его отпуск закончился, он прошел медобследование и тренировался с командой. Несмотря на это, его будущее все еще не определено. Сейчас уже пошли слухи, что «ПСЖ» готов отдать за него 60 млн евро.

x