Футбол нон-стоп. На что обратить внимание в матчах 5-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Футбол нон-стоп. На что обратить внимание в матчах 5-го тура РПЛ

Путеводитель по 5-му туру Российской премьер-лиги.

Любопытно, ждут ли футбольные болельщики паузы в чемпионате страны, чтобы отдышаться и привести в порядок своё осознание происходящего в первенстве? Порой складывается впечатление, что далеко не всем под силу уследить за полным объёмом событий на полях страны. Между турами в РПЛ, например, проходит меньше двух суток! Не успело «остыть» поле на «Открытие-Арене» после закрывавших 4-й тур «Спартака» и «Локомотива», как уже пора обращать внимание на Саранск, где в стартовом поединке 5-го тура «Тамбов» примет «Сочи». Постараемся помочь любителям футбола и рассказать о самых главных аспектах каждого из матчей, которые пройдут во вторник и среду.

Тамбов – Сочи

25 августа, 18-30

Выходцы из ФНЛ годичной давности могли встретиться на самом финише прошлого чемпионата. Но их очное противостояние не состоялось по причине медицинских противопоказаний у черноморского клуба. Теперь препятствий быть не должно, «Сочи» осваивается в верхней части турнирной таблицы и не прочь закрепить успех.

Арсенал – Химки

25 августа, 20-30

В поединке ожидается любопытное тренерское дерби. Наставник химчан Дмитрий Гунько памятен тульским болельщикам по играм за «Арсенал». А помощник Сергея Подпалого в штабе арсенальцев Николай Ковардаев – один из лучших футболистов в истории «Химок».

Локомотив – Ахмат

26 августа, 18-30

Железнодорожники «зализывают» раны после поражения от «Спартака». Команде будет нелегко без Алексея Миранчука и Дмитрия Баринова. Николичу предстоит важный экзамен – как провести матч без двух командообразующих футболистов. Найти выход в такой ситуации – признак хорошего тренера.

Рубин – Уфа

26 августа, 18-30

Вывеска, которая вряд ли бы обещала зрелищный футбол, если бы не Леонид Слуцкий во главе казанцев. От него всё-таки в любой ситуации стоит ожидать чего-то интересного.

Ротор – Спартак

26 августа, 18-30

Противостояние-ностальгия. В середине 90-х «Ротор» был одним из главных соперников спартаковцев в борьбе за чемпионство, волжане оказывались в шаге от золотых медалей, но в последний момент теряли их. Сейчас ситуация далека от событий тех лет, но для Волгограда матч со «Спартаком» - футбольный праздник.

Ростов – Урал

26 августа, 20-30

Покинувший ростовчан капитан Ивелин Попов намекнул на нездоровую обстановку в стане команды. Совсем необязательно, что предстоящая игра даст ответ на претензии бывшего футболиста дончан. Но жёлто-синие пока действительно выглядят далёкими от своих прежних кондиций, и Попов, возможно, добавил неудобств Карпину при подготовке к матчу.

Краснодар – ЦСКА

26 августа, 20-30

Неудачники 4-го утра в очном противостоянии решат, кто же из них более неудачлив. Потеря очков откидывает любую из команд в неприятную для их статуса середину таблицы.

Динамо – Зенит

26 августа, 20-45

Соперничество с «Зенитом» для динамовцев весьма принципиально. Игроки бело-голубых обещали своим поклонникам отдать все силы для победы в качестве извинений за неудачу в Туле. Но «Зенит» выглядит слишком неприступной скалой.

Источник фото: //premierliga.ru
x