На домашнем матче «Спартака» будет закрыта фанатская трибуна - Inc News
, автор: Быстрова А.

На домашнем матче «Спартака» будет закрыта фанатская трибуна

Клуб наказан из-за поведения болельщиков.

Московский «Спартак» проведёт ближайший домашний матч Российской премьер-лиги без зрителей на фанатской трибуне. Такое наказание наложено на красно-белый клуб из-за поведения болельщиков команды в игре против «Локомотива». Вратарь железнодорожников Гилерме подвергся оскорблениям на почве расовой принадлежности и цвета кожи. Помимо запрета доступа зрителей на трибуну «В», которая является фанатской на «Открытие-Арене», красно-белые оштрафованы на 300 тысяч рублей.

«В рамках очередного заседания КДК РФС рассмотрел обращение Офицера по борьбе с дискриминацией в российском футболе Алексея Смертина по матчу 4-го тура Российской Премьер-Лиги между "Спартаком" и "Локомотивом". В указанном обращении отмечается, что во время игры спартаковские болельщики, находившиеся на трибуне "В" стадиона "Открытие-Арена", допустили оскорбительные скандирования дискриминационного характера в адрес вратаря соперника Маринато Гилерме. В заседании КДК по данному вопросу дистанционно приняли участие представитель "Спартака" и представитель Офицера по борьбе с дискриминацией в российском футболе. С учетом того, что для "Спартака" подобное нарушение является пятым за последние три сезона, КДК РФС принял решение оштрафовать московский клуб на 300 000 рублей и запретить ему допуск зрителей на трибуну "В" на ближайший домашний матч Чемпионата России против ФК "Арсенал".

КДК РФС особо обращает внимание, что при совершении подобного нарушения болельщиками ФК "Спартак-Москва" повторно в течение сезона к клубу будут применены более серьезные спортивные санкции. КДК считает недопустимыми любые проявления дискриминации и расизма при проведении соревнований под эгидой РФС», - цитирует официальный сайт РФС председателя контрольно-дисциплинарного комитета Артура Григорьянца.

x