Первая победа Португалии в отборочном цикле Евро-2020 - Inc News

Первая победа Португалии в отборочном цикле Евро-2020

Сборная Сербии потерпела домашнее поражение от команды Португалии (2:4) в матче 5-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе В.

Счет в матче был открыт на 42-й минуте полузащитником сборной Португалии Вильямом Карвалью. На 58-й минуте нападающий Гонсалу Гуэдеш удвоил преимущество португальцев.

Сербам удалось отыграть один мяч, благодаря забитому на 68-й минуте голу защитника Николы Миленковича, однако Криштиану Роналду на 80-й минуте вернул прежний отрыв своей команды.

На 85-й минуте нападающий сборной Сербии Александар Митрович попытался сократить отставание до минимума, но уже через минуту Бернарду Силва установил окончательный счет.

Это первая победа сборной Португалии в отборочном цикле. Теперь в активе команды пять очков и она поднимается на вторую строчку турнирной таблицы. Добавим, лидером с 13 очками после пяти проведенных матчей является сборная Украины.