В ФНЛ продолжается гонка за лидером - Inc News
, автор: Быстрова А.

В ФНЛ продолжается гонка за лидером

«Оренбург» по-прежнему уверенно лидирует.

Сыграны матчи 8-го тура Футбольной национальной лиги. После этих поединков немного разбавилась группа преследователей «Оренбурга». Положение самих лидеров с Южного Урала по-прежнему незыблемо. Оренбуржцы выиграли 3:0 у «Шинника». А на второй позиции расположился ещё один клуб, относящийся к числу фаворитов наравне с лидером, - «Балтика». Калининградцы увезли 3 очка из Москвы, где победили 2:0 «Спартак-2». Может примкнуть к самому западному клубу страны и «Нефтехимик». Встреча нижнекамцев с брянским «Динамо» не состоялась из-за медицинских проблем у бело-голубых. В случае присуждения победы клуб из Татарстана догонит «Балтику».

Обращает на себя внимание резкий взлёт московских торпедовцев. Автозаводцы снова одержали победу, на этот раз в Песчанокопском – 2:1. Теперь команда Сергея Игнашевича уже на пятом месте.

После 8 матчей у «Оренбурга» 22 очка, у «Балтики» - 17, на третьей строчке «Спартак-2» с 16 очками, по 15 в активе хабаровчан, «Торпедо» и «Велеса». У «Нефтехимика» 14 баллов и на 1 один матч меньше, чем у оппонентов.

x