В Санкт-Петербурге пройдет финал Лиги чемпионов - Inc News
, автор: Кутман С.

В Санкт-Петербурге пройдет финал Лиги чемпионов

Финал Лиги чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) сезона 2020/21 состоится в северной столице на стадионе «Газпром Арена».

На заседании исполкома UEFA было принято решение, что финальный матч Лиги чемпионов в 2021 году будет проходить в Санкт-Петербурге. Сообщение об этом появилось в Twitter UEFA.

Также отмечается, что решающий матч главного европейского клубного турнира состоится на домашней арене футбольного клуба «Зенит» – «Газпром Арене», вмещающей порядка 68 тысяч зрителей.

При этом исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций сообщил, что финал Лиги чемпионов в 2022 году пройдет в немецком Мюнхене на «Альянц Арене»), а в 2023 году — на лондонском стадионе «Уэмбли». В 2020 году финал клубного турнира пройдет на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле.

Добавим, на «Газпром Арене» пройдет сразу четыре матча Евро-2020 – три встречи группового этапа и одна четвертьфинальная игра.

В России ранее уже проходил решающий матч Лиги чемпионов – это было в 2008 году в «Лужниках», где «Манчестер Юнайтед» по серии пенальти победил лондонский «Челси». Ну а в северной столице финал турнира пройдет впервые.

x