Сборная России стала первой в общекомандном зачете чемпионата Европы по борьбе - Inc News

Сборная России стала первой в общекомандном зачете чемпионата Европы по борьбе

В копилке россиян по итогам турнира девять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград.

В Риме завершился чемпионат Европы по вольной борьбе. Российские борцы заняли первое место в общекомандном зачете европейского первенства, завоевав в общей сложности 21 медаль: девять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград.

На втором месте в общекомандном зачете сборная Болгарии (3-2-1), на третьей строчке - сборная Белоруссии (3-1-4).

Золото в копилку российской сборной положили борцы вольного стиля Азамат Тускаев в весе до 57 кг, Александр Богомоев в весе до 61 кг, Курбан Шираев (до 65 кг), Артур Найфонов (до 86 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг). Золотые медали среди женщин завоевали Ольга Хорошавцева в весовой категории до 55 кг, Ханум Велиева (до 68 кг), Наталья Воробьева (до 72 кг) и Екатерина Букина (до 76 кг).

Серебро у представителей вольного стиля Магомедрасула Газимагомедова (до 74 кг) и Магомеда Рамазанова (до 79 кг), у борцов греко-римского стиля - у Виталия Кабалоева (до 55 кг), Ибрагима Лабазанова (до 63 кг) и Назира Абдуллаева (до 67 кг). В женской части турнира серебряную медаль завоевала Инна Тражукова (до 62 кг).

Бронзовые медали в соревнованиях по вольной борьбе у Балдана Цыжипова (до 125 кг), по греко-римской борьбе – у Александра Комарова (до 87 кг) и Александра Головина (до 97 кг). В женской части соревнований бронзу завоевали Милана Дадашева (до 50 кг), Стальвира Оршуш (до 53 кг), Любовь Овчарова (до 59 кг) и Мария Кузнецова (до 65 кг).

Соревнования проходили с 10 по 16 февраля.