Дина Аверина стала обладательницей второго золота на чемпионате Европы по художественной гимнастике - Inc News

Континентальное первенство проходит в болгарской Варне.

На чемпионате Европы по художественной гимнастике, проходящем в болгарской Варне, россиянка Дина Аверина завоевала вторую золотую медаль - на этот раз в упражнениях с мячом (28,850 балла). Серебро взяла представительница Израиля Линой Ашрам (28,600), бронза - у белорусской гимнастки Алины Горносько (28,500).

В упражнениях с булавами лучшей стала Линой Ашрам, второе место у Дины Авериной, на третьем Анастасия Салос из Белоруссии.

Ранее Дина Аверина завоевала золото континентального первенства в упражнениях с обручем. Победительницей в многоборье стала ее сестра - Арина Аверина. Ну а накануне российские гимнастки стали чемпионками Европы в групповых упражнениях.

Европейское первенство по художественной гимнастике завершится 13 июня.