Россиянки взяли все золото юниорского ЧМ по художественной гимнастике - Inc News
, автор: Кутман С.

Россиянки взяли все золото юниорского ЧМ по художественной гимнастике

Все золото первого в истории юниорского чемпионата мира по художественной гимнастике выиграли российские спортсменки.

В Москве прошел первый в истории юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике, на котором россиянки показали просто высший пилотаж, завоевав всё золото турнира. Всего разыгрывалось восемь комплектов наград.

В воскресенье россиянки победили в групповых соревнованиях в упражнении с пятью лентами. Помимо этого, в последний день турнира золото завоевали Лала Крамаренко (мяч, булавы), Дария Сергаева (лента), Анастасия Симакова (скакалка) и сборная России в упражнении с пятью обручами.

Турнир проводился в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках». Он был удостоен самой высокой оценки от президента Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабе.

«Чемпионат мира завершился большим успехом, открыв новую главу в истории FIG. Он останется в памяти для гимнастической семьи. Мы выражаем нашу благодарность Всероссийской федерации художественной гимнастики и всему оргкомитету за проведение такого замечательного турнира. Особенно сердечную благодарность хочу выразить госпоже Винер-Усмановой», - заявил Ватанабе.

x