Питерский СКА снова проиграл - Inc News

Питерский СКА снова проиграл

Команда из северной столицы проиграла четвертый матч кряду и седьмой из последних девяти. При этом все эти поражения были с разницей в один гол.

Очередной игровой день в рамках Континентальной хоккейной лиги завершился матчем в Санкт-Петербурге между местным СКА и «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Встреча завершилась поражением хозяев 2:3.

Изначально петербуржцы уступали со счетом 0:1, затем вырвались вперед - 2:1, однако после серии послематчевых буллитов окончательно сдались – 2:3.

«Нефтехимик», выигравший у СКА несколько дней назад на своем льду со счетом 2:1, встречу на выезде начал довольно решительно. Уже на 2-й минуте Митчелл вывел нижнекамскую команду вперед. Восстановить равновесие у армейцев получилось лишь через полчаса – гол забил Карпов. Однако уже на 43-й минуте Якупов из «Нефтехимика» забил второй гол в ворота хозяев. Пайгин привел основное время к ничьей, но по серии буллитов всё же СКА проиграл.

Интересный факт: все поражения у петербургской команды были с разницей в один гол: четыре раза армейцы проиграли со счетом 2:3 и три раза - 1:2. Бывшие обладатели Кубка Гагарина все сильнее сдают позиции в турнирной таблице Западной конференции.