«Спартак» оказался сильнее ЦСКА в столичном дерби - Inc News

«Спартак» оказался сильнее ЦСКА в столичном дерби

ЦСКА в рамках КХЛ принимал на домашней арене своих принципиальных оппонентов из «Спартака».

Матч получился очень напряженным: сначала спартаковцы вели в счете 2:0 и 2:1, однако ЦСКА успел выровнять ситуацию в основное время. И лишь в овертайме игроки «Спартака» смогли одолеть соперника - 3:2.

«Спартак» быстро вышел вперед в начале встречи – на 8 и 10 минутах Федоров и Зубов установили преимущество своей команды в 2 очка. Впрочем, еще через 2 минуты Марченко удалось сократить разрыв - 2:1.

Очередной шайбы пришлось ждать целых 47 минут. Уже на исходе основного времени игрок ЦСКА, используя численный перевес, сравнял счет.

При этом психологического преимущества «красно-синим» этот гол не дал – в овертайме гости забили решающий гол. Отличился Зубов.

В параллельных матчах минский «Динамо» обыграл «Торпедо» со счетом 6:5, «Ак Барс» забил три безответных шайбы в ворота «Авангарда».