Юниорская сборная России по хоккею впервые стала победителем Мирового кубка вызова - Inc News

В финальном матче россияне обыграли канадцев со счетом 2:1.

Игроки юниорской сборной России по хоккею (в возрасте не старше 18 лет) одержали победу над командой «Канада Восток» (возрастом до 19 лет) в финальном матче Мирового кубка вызова. Игра завершилась во втором овертайме со счетом 2:1.

Основное время закончилось ничьей 1:1. Шайбу от российской команды забросил на 56-й минуте Павел Тютнев, канадцы сравняли счет на 59-й – отличился Райан Александер (59).

Автором победного гола на 6-й минуте второго овертайма стал Шакир Мухамадуллин.

Бронза Мирового кубка вызова досталась сборной США, обыгравшей в матче за третье место чехов со счетом 2:1.

Добавим, российская сборная впервые в истории выиграла Мировой кубок вызова среди юниоров. Турнир проходил с 8 декабря в канадском Доусон-Крике. За победу боролись сборные России, США, Чехии, а также две канадские команды.