Россия проиграла в стартовом матче молодёжного чемпионата мира по хоккею - Inc News
, автор: Быстрова А.

Россия проиграла в стартовом матче молодёжного чемпионата мира по хоккею

Сборная России уступила Чехии – 3:4.

Сборная России по хоккею начала молодёжный чемпионат мира с поражения. Матч открытия российская команда проводила против хозяев турнира – сборной Чехии. Дважды в течение встречи россияне демонстрировали волю к победе, «возвращаясь в матч» со счёта 0:2 (шайбы на счету Замулы и Подколзина), а затем с 2:3 (снова отличился Замула). Но чешские хоккеисты неизменно выходили вперёд. Ключевым отрезком встречи стала концовка второго периода. Россияне играли втроём против пятерых, став жертвами собственных эмоций. Сначала Воронков получил 2-минутный штраф за агрессию у чужих ворот, а почти тут же удаление заработал Ртищев за похожие действия уже у ворот собственных. Численное преимущество команда Чехии реализовала, и со счёта 4:3 уже не позволила сопернику отыграться. Несмотря на неприятное поражение, вся борьба у сборной России ещё впереди. Послезавтра – второй матч на турнире, против Канады.