Швеция встретится с россиянами в полуфинале чемпионата мира - Inc News

Швеция встретится с россиянами в полуфинале чемпионата мира

На молодёжном чемпионате мира по хоккею определились полуфинальные пары.

В полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею соперником россиян будет сборная Швеции. Об этом стало известно после того, как скандинавы разгромили в четвертьфинальном поединке хозяев первенства – команду Чехии. Шведы победили со счётом 5:0. Согласно новой системе определения полуфинальных пар, исходя из рейтинга, сформированного на основе результатов матчей в группах, шведская команда встретится с Россией, а в другом матче сыграют Канада и Финляндия.

Сборная Швеции пока не знает поражений на нынешнем молодёжном чемпионате мира. На групповом этапе «тре крунур» в овертайме победили финскую команду 3:2, а затем четыре раза выиграли в основное время, забрасывая не менее 5 шайб за матч. График в 5 шайб шведы выдержали и в четвертьфинале.

Матч сборных России и Швеции состоится 4 января в 17-00.