Илья Ковальчук забил первый гол за «Монреаль» - Inc News

Илья Ковальчук забил первый гол за «Монреаль»

Заброшенная шайба принесла «Монреалю» первую за 8 матчей победу и вывела Ковальчука на 4-е место среди лучших российских снайперов в истории НХЛ.

Российский нападающий Илья Ковальчук открыл счёт заброшенным шайбам в составе «Монреаль Канадиенс». Форвард перебрался в этот клуб Национальной хоккейной лиги из «Лос Анджелеса» на условиях, которые рядом экспертов назывались унизительными. Ковальчук же, вопреки подобным мнениям, показал, что ещё в состоянии играть на высоком уровне и приносить пользу. В прежней команде он получал мало времени на льду, порой проводя на площадке не более 10 минут. В «Монреале» форвард чаще играет и своими действиями оправдывает доверие. Гол в ворота «Оттавы», ставший для Ковальчука первым в новой команде, позволил «Монреалю» впервые за 8 поединков одержать победу – 2:1 в овертайме. Всего же у Кови 4 очка за результативность в 4 сыгранных матчах. Помимо дебютной шайбы, прервавшей безвыигрышую серию «Канадиенс», Ковальчук добился и важного личного достижения. Теперь у Ильи 437 голов за время выступлений в НХЛ, он делит с Павлом Буре 4 место в списке лучших российских снайперов лиги. Выше только Александр Овечкин (684), Сергей Фёдоров (483) и Александр Могильный (473).