«Тампа» в гостях обыграла «Лос-Анджелес» - Inc News

«Тампа» в гостях обыграла «Лос-Анджелес»

Встреча завершилась со счетом 4:2.

Хоккейный клуб «Тампа-Бей Лайтнинг» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграла «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4:2.

По одной шайбе в составе «Тампы» забросили Тайлер Джонсон (22-я минута), Эрик Чернак (44). Стивен Стэмкос оформил дубль (32, 60). В составе команды проигравших отличились Тайлер Тоффоли (7), Алекс Айафалло (22).

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами. Голкипер Андрей Василевский отразил 32 из 34 бросков по своим воротам.

«Тампа» находится на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции - 65 очков в 50 матчах. «Лос-Анджелес» - на последней 15-й строчке на Западе - 41 очко после 51 игры.

31 января «Лос-Анджелес» на выезде сыграет с «Аризоной». 1 февраля «Тампа» в гостях встретится с «Анахаймом».

В параллельных матчах дня «Анахайм» на своем льду обыграл «Аризону» со счетом 4:2, «Эдмонтон» дома уступил в серии буллитов «Калгари» (3:4 Б), «Ванкувер» в гостях победил «Сан-Хосе» (5:2).