Алексей Морозов возглавил КХЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Алексей Морозов возглавил КХЛ

Новый президент Континентальной хоккейной лиги избран единогласно.

В Континентальной хоккейной лиге избран новый президент. Этот пост занял Алексей Морозов. При этом он сохранит прежнюю должность управляющего директора Молодёжной хоккейной лиги до того момента, когда будет решён вопрос о новом руководителе МХЛ. Напомним, прежний глава КХЛ – Дмитрий Чернышенко – оставил работу в Лиге в связи с назначением на пост заместителя Председателя Правительства РФ.

Алексей Морозов прекрасно известен не только хоккейным болельщикам и специалистам, но и всему широкому кругу поклонников спорта. В составе сборной России по хоккею он становился серебряным призёром Олимпийский Игр в Нагано – 1998. Морозов – двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион России. В его послужном списке выступления за московские «Крылья Советов» и ЦСКА, казанский «Ак Барс», «Питтсбург» в НХЛ. На церемонии открытия Олимпиады в Ванкувере Морозов был знаменосцем российской делегации. С 2015 года он возглавлял Молодёжную хоккейную лигу, а также входил в правление КХЛ.

«Алексей Алексеевич имеет большой авторитет в хоккейном мире, среди игроков, тренеров, менеджмента клубов, журналистов и, конечно, болельщиков. Уже почти пять лет он успешно работает на посту руководителя МХЛ, уверен, что за этот срок он приобрёл необходимый опыт и готов для новой, более ответственной должности. Члены Совета директоров КХЛ единогласно одобрили кандидатуру Алексея Морозова. Впереди у него огромный объём работы, в то же время дальнейший путь чётко определён нашей стратегией развития, и Лига продолжит неуклонно ей следовать», - процитировал Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги слова Председателя совета директоров КХЛ Геннадия Тимченко, озвучивавшего решение об избрании Алексея Морозова.

Фото: khl.ru

x