Россия обыграла Норвегию в матче женского чемпионата мира по бенди - Inc News

Россия обыграла Норвегию в матче женского чемпионата мира по бенди

Встреча завершилась со счетом 2:0.

В матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в норвежском Осло, женская сборная России победила команду Норвегии со счетом 2:0.

Счет на второй минуте открыла Ольга Богданова, а затем на 43-й минуте встречи Анастасия Денисова удвоила преимущество россиянок.

У сборной России в активе шесть очков после четырех матчей, столько же очков у шведской сборной, однако она имеет в запасе одну игру. Третье место у Норвегии - три очка после трех игр, четвертое у США - одно очко после трех игр. Финляндия замыкает группу, не набрав очков после трех матчей. В полуфинале встретятся четыре лучшие команды в группе.

Ранее россиянки обыграли команду США со счетом 6:0 и финских хоккеисток со счетом 3:1, а также потерпели поражение от команды Швеции (2:3).

Полуфинальные матчи пройдут 21 февраля, финал запланирован на 22 февраля. Соперник российских хоккеисток будет определен позднее.

Добавим, женский чемпионат мира по хоккею с мячом проводится с 2004 года. В финальной схватке неизменно встречаются сборные России и Швеции. Женская сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом в 2014 году, а все остальные финалы выигрывала Швеция.