17 мая 22:02
Хоккей

Словаки разгромили французов

В Кошице хозяева турнира словаки обыграли сборную Франции 6:3

На чемпионате мира по хоккею, проходящем в Словакии, сыграно две встречи: Словакия - Франция и Норвегия - Австрия. Первая встреча закончилась со счетом 6:3, а в Братиславе норвежская команда взяла верх над австрийцами 5:3.

Словаки к 25-й минуте выигрывали 3:0, но потом расслабились и пропустили две шайбы. Однако в третьем периоде хозяева чемпионата мира забросили три шайбы, на что французы ответили одним голом. Сборная Словакии выиграла 6:3, набрала 6 очков и занимает 5 место в группе А. У французов одно очко и седьмая позиция.

Свою первую победу на турнире одержала сборная Норвегии, оказавшаяся сильнее сборной Австрии 5:3. У норвежцев 3 очка и шестое место в группе В. Австрийцы проиграли все пять встреч и идут седьмыми.

Спорт / Хоккей08:36 24.05.2019
Канарейкин: «И отдельно отмечу великолепную игру Василевского» Фёдор Канарейкин прокомментировал победу российской сборной в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею против США (4:3).
Спорт / Хоккей04:00 24.05.2019
Никита Гусев: с американцами было тяжело Нападающий сборной России Никита Гусев признался, что не ожидал такого тяжелого четвертьфинала.
Спорт / Хоккей22:55 23.05.2019
Величкин: «Женя Малкин – красавчик, наш воспитанник» Первый вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин заявил, что сборная США в игре с Россией (3:4) пыталась выдержать натиск.
Спорт / Хоккей22:44 23.05.2019
Николишин: американцы — не мальчики для битья Андрей Николишин прокомментировал победу российской команды над сборной США (4:3) на чемпионате мира, который проходит в Словакии.
Спорт / Хоккей08:53 24.05.2019
Сборная России обыграла США на ЧМ по хоккею и вышла в полуфинал Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Словакии обыграла США со счётом 4:3.
Спорт / Хоккей04:17 24.05.2019
Хоккеист Войнов в НХЛ с середины следующего сезона Хоккеист Войнов сможет играть в НХЛ с середины следующего сезона
Спорт / Хоккей00:23 24.05.2019
Назван соперник сборной России по хоккею в полуфинале ЧМ Сборная России по хоккею встретится с национальной командой Финляндии в полуфинале чемпионата мира
Спорт / Хоккей22:48 23.05.2019
Канада обыграла Швейцарию за четыре десятых секунды до конца Сборная Канады обыграла сборную Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, со счётом 3:2.