Пока молчит Овечкин. Панарин раздаёт передачи, Капризов бьёт рекорды - Inc News
, автор: Бесков В.

Пока молчит Овечкин. Панарин раздаёт передачи, Капризов бьёт рекорды

Бобровский, устав сидеть на скамейке, тоже выдал отличный матч

Битва удалась, но столкновения двух звёзд не получилось: так можно подытожить матч "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталз". Конечно, российские болельщики ждали в первую очередь противостояния Артемия Панарина и Александра Овечкина, но вряд ли остались недовольны. Особенно те, кто поддерживает "синерубашечников" - они провели сильный матч.

Ко всем пяти шайбам в поединке, который нью-йоркцы выиграли 4:1, приложили клюшку наши соотечественники. На 15-й минуте "Рейнджерс" вывел вперёд Крис Райдер, воспользовавшийся пасом Артемия Панарина. А на 38-й он ассистировал уже Алекси Лафренье. Минуло всего 59 секунд - и уже третья шайба влетела в ворота "Вашингтона": Райан Строум завершил голевую комбинацию, начатую Павлом Бучневичем.

Казалось, что это уже нокаут, но у "Кэпиталз" нашёлся быстрый ответ: через 38 секунд Дмитрий Орлов распечатал ворота Игоря Шестёркина - 1:3. Но переломить ход игры эта шайба не смогла - в концовке третьего периода "Вашингтон" снял вратаря и получил четвёртый гол в пустые ворота от Мики Зибанежада, которому вновь ассистировал Бучневич.

Но недаром первой звездой матча стал Шестёркин - вклад российского голкипера, парировавшего 26 бросков, оказался весомым. Результат вполне мог быть другим, начни он портачить в голевых эпизодах. Панарина, кстати, признали третьей звездой.

Шестёркин был хорош, но не хуже был и Сергей Бобровский. Он просидел на скамейке три матча "Флориды" подряд, ему уже начали припоминать в прессе контракт с годовой зарплатой в 10 миллионов долларов. Но в матче с "Детройт Ред Уингз" он выглядел уверенно, отразил 25 из 27 бросков, и если к кому-то предъявлять претензии за поражение - 2:3, то не к Бобровскому.

Нельзя обойти вниманием и Андрея Свечникова с Кириллом Капризовым. Первый продолжает приносить пользу "Каролине Харрикейнз": "ураганы" победили в гостях "Тампу-Бэй Лайтнинг", да ещё и всухую - 4:0. Свечников забросил шайбу и сделал результативный пас, огорчив Андрей Василевского, парировавшего 24 из 27 бросков. А Капризов, вроде бы немного притихший после впечатляющего старта в дебютном сезоне НХЛ, тем не менее всё так же хорош. Минувшим утром две его передачи помогли "Миннесоте Уайлд" разделаться с "Анахайм Дакс" - 5:1, а ему самому войти в историю клуба: ещё ни один новичок так быстро, за 14 матчей, не набирал 10 очков. Сейчас на счету Кирилла 3 шайбы и 8 результативных передач.

Источник фото: Патрик Смит / Getty Images
x