Хороший, плохой, злой? Овечкин стал первой звездой матча, не набрав ни одного очка - Inc News

А Илью Михеева теперь называют самым быстрым игроком НХЛ

Александр Овечкин настолько великолепен, что ему уже не нужно набирать очков, чтобы стать первой звездой матча. Доказательство тому - матч с "Бостон Брюинз" минувшим утром.

Игра для "Вашингтон Кэпиталз" получилась тяжёлой, упорной - хотя и закончилась в пользу столичной команды - 2:1, но лишь в серии штрафных бросков. Поэтому внимание зрителей привлекли не в скудном количестве заброшенные шайбы, а нарушение. Тренту Фредерику из "Бостона" явно дали указание выводить Овечкина из себя - в течение всего матча он недвусмысленно вызывал россиянина на поединок, провоцировал, хватал за джерси. В начале третьего период Фредерик силовым приёмом сбил Александра с ног и вызывающе сбросил с рук краги, но Овечкин драться не стал и ограничился парой нелицеприятных слов в адрес оппонента.

На этом бостонский задира не успокоился - уже в конце третьего периода он, оказавшись один на один с Овечкиным, стал колотить по его клюшке. И здесь наш форвард уже не сдержался и коротким ударом засадил крюком в пах Фредерику, и тот картинно повалился на лёд. Но вместо ожидаемого матч-штрафа Овечкину дали всего четыре минуты, спровоцировав дискуссии болельщиков в Интернете на тему, считать Александра благородным героем, которого вывели из себя, или злодеем, решившимся на грязный приёмчик.

Но запомнился российский нападающий не только этим: он провёл на льду больше 23 минут и 14 раз бросал по воротам (в том числе пять - в створ) и сделал шесть силовых приёмов. Так что считать его можно кем угодно, но первой звездой матча он от этот быть не перестанет.

Единственным россиянином, которому минувшим утром удалось набрать очки, стал нападающий "Торонто Мэйпл Лифс" Илья Михеев. Сине-белые без особых проблем разделались на выезде с "Эдмонтон Ойлерз" - 6:1. Четвёртая шайба, оказавшаяся в воротах "нефтяников", стала результатом того, что Михеев удачно расположился на пятачке соперников и сыграл на добивании. Это третий гол россиянина в сезоне.

Но больше, чем этот гол, болельщики обсуждают другой эпизод с участием Михеева, в котором он обогнал Коннора Макдэвида, которого считают чуть ли не самым стремительным хоккеистом лиги, обладающим отличной техникой катания. "Подтверждено: теперь Михеев - самый быстрый игрок НХЛ", - написал в "Твиттере" один из болельщиков. "Лифс" летают в матче с "Ойлерз". Просто спросите Коннора Макдэвида", - отметил журналист Роб Синклер.

Источник фото: Стив Бабино / Getty Images