"Рейнджерс" мстят, "Вашингтон" побеждает. В матче НХЛ впервые случилось шесть драк за пять минут - Inc News

С нападающим "Вашингтона" Уилсоном поквитались за Бучневича и Панарина

Матч между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталз" не мог не получиться боевым. Расписание нынешнего сезона таково, что соперники часто играют по несколько матчей подряд, поэтому память о том, что сделал форвард вашингтонцев Том Уилсон в предыдущей игре, не остыла. Ровно так же не остыла и месть - её вполне можно подавать и горячей.

И всё же напомним события предыдущего матча: громила из "Кэпиталз" Том Уилсон напал на российского нападающего "Рейнджерс" Павла Бучневича, когда тот после одной из атак упал на лёд на пятачке "Вашингтона". Лежачего не принято бить как в России, так и за океаном, поэтому на выручку Бучневичу бросились партнёры по команде. В их числе и Артемий Панарин. В результате именно он и пострадал больше всех: Уилсон оттаскал его за волосы (за что удостоился изрядной порции обвинений) и нанёс травму, из-за которой наш нападающий пропустит остаток регулярного чемпионата.

От Павла Бучневича, который в прошлый раз пострадал от Уилсона, на протяжении всей игры летели искры. Его эмоциональность в итоге сыграла плохую шутку: он повздорил с Энтони Мантой и ткнул ему в лицо черенком клюшки, получив 15 минут.

А что же Уилсон? Он, отбыв 10 минут штрафа за драку, на льду так и не появился. То ли он действительно, как говорят в "Кэпиталз", получил травму, то ли его решили спрятать от греха подальше в недрах раздевалки. Так или иначе - "Рейнджерс" выбили обидчика Панарина и Бучневича из игры.

Ну а если говорить о спортивной составляющей поединка, то "синерубашечники" победили только на кулаках. "Вашингтон" добился победы - 4:2, хет-трик сделал Ти Джей Оши, а российский защитник Дмитрий Орлов трижды ассистировал партнёрам. Вратарь "синерубашечников" Александр Георгиев отразил 31 из 34 бросков.

Источник фото: Брюс Беннетт / Getty Images