Проворов помог «Филадельфии» победить «Вашингтон» в матче НХЛ - Inc News

Проворов помог «Филадельфии» победить «Вашингтон» в матче НХЛ

Матч завершился со счетом 5:2.

В домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Филадельфии» со счетом 2:5. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Трэвис Конекни (28-я минута), Кевин Хейз (35), Тайлер Питлик (38), российский защитник Иван Проворов (47) и Скотт Лотон (55). За столичный клуб шайбы забросили Ларс Эллер (15) и Гарнет Хэтэуэй (39).

Иван Проворов также в ходе матча отметился голевой передачей. Всего на счету российского защитника в этом сезоне 35 очков (12 шайб + 23 передачи).

Российский хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов результативными действиями не отметились.

«Вашингтон Кэпиталз» находится на третьем месте в турнирной таблице в Восточной конференции, набрав 87 очков в 66 матчах. «Филадельфия», одержавшая седьмую победу кряду, занимает четвертую строчку, имея в активе 85 очков в 66 встречах.