Кубок Гагарина. Уфа и Омск закручивают интригу, СКА выходит во второй раунд - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кубок Гагарина. Уфа и Омск закручивают интригу, СКА выходит во второй раунд

В субботу определился первый участник второго раунда Кубка Гагарина.

Состоялись четыре матча очередного игрового дня на Кубке Гагарина. В противостоянии «Салавата Юлаева» и «Авангарда», пожалуй, как и ожидалось, интрига закручивается всё больше. Омичи на чужой площадке дали бой команде из столицы Башкортостана. Вероятно, в этом противостоянии потребуется провести все семь встреч, чтобы выявить сильнейшего. В субботу «Авангард» к завершению второго периода ошеломил уфимцев пятью безответными шайбами. «Салават» в третьем отрезке встречи ответил только голом престижа. 5:1 – победа Омска, 2:2 – счёт в серии.

А «Барыс», игравший в Магнитогорске, не позволил хозяевам льда сравнять общий счёт противостояния. Точный бросок в первом периоде и ещё один в третьем, плюс «сухарь» в защите – слагаемые успеха хоккеистов из Казахстана. 2:0 в матче, 3:1 в серии. Магнитогорцы близки к вылету.

Ярославский «Локомотив» тоже уступает в серии с «Йокеритом» 1:3. Но железнодорожникам, наоборот, субботний матч позволил остаться в противостоянии. Волжане победили на своей площадке 4:3, сохранив возможность продолжить выступления в Кубке Гагарина.

СКА из Санкт-Петербурга решил вопрос выхода во второй раунд, затратив минимальное количество матчей – четыре. Но поединок против «Витязя» вполне может считаться один за два. Ведь победителя удалось выявить только в третьем овертайме! Основное время завершилось со счётом 2:2, а шайбу, отправившую «Витязь» в отпуск армейцы забросили на 114-й минуте, реализовав большинство. СКА первым из команд КХЛ пробился во второй круг Кубка Гагарина.