«Салават Юлаев» - во втором раунде Кубка Гагарина. Видео - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Салават Юлаев» - во втором раунде Кубка Гагарина. Видео

Уфимцев ждёт «зелёное дерби» с Казанью.

В Восточной конференции стали известны все участники второго раунда Кубка Гагарина. Это произошло после того, как уфимский «Салават Юлаев» на своём льду победил омский «Авангард». Хоккеисты из столицы Башкортостана дважды в концовке первого периода поразили ворота «ястребов». Эта голевая активность в итоге и стала ключевым событием в поединке. «Авангард» ответил одним точным броском вскоре после перерыва, но уже к середине второй части встречи уфимцы восстановили отрыв. А во время финального штурма в концовке основного времени, когда тренерский штаб «Авангарда» заменил голкипера на полевого игрока, «Салават» без броска поразил пустые ворота – игрок омичей умышленно их сдвинул при атаке Уфы, а арбитры приняли решение засчитать гол. 4:1 в матче, 4:2 в серии.

Во втором раунде уфимцев ждёт легендарное «зелёное дерби» - противостояние с казанским «Ак Барсом». А вторую пару участников полуфинала Востока составили «Барыс» и «Сибирь».