Широков – первый новичок «Спартака» в межсезонье - Inc News
, автор: Быстрова А.

Широков – первый новичок «Спартака» в межсезонье

«Спартак» обменял Хохлачёва на Широкова.

Первым новичком московского «Спартака» в хоккейное межсезонье стал Сергей Широков. Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира перешёл в стан красно-белых из омского «Авангарда» В обратном направлении отправился форвард Александр Хохлачёв. Контракт Широкова со спартаковцами рассчитан на 2 года.

«Говорить, что это стало для меня большой неожиданностью, нельзя. Я был готов к обмену. Предварительно переговорил с руководством «Спартака» и тренерским штабом. Они были заинтересованы в моём переходе», - приводит слова новичка пресс-служба москвичей.

Широков не скрывает, что в «Спартаке» ему приятна возможность работать под руководством главного тренера Олега Знарка, с требованиями которого хоккеист прекрасно знаком.

«Для меня огромный плюс, что «Спартаком» руководит такой специалист, которого я прекрасно знаю. Могу сказать о нём только хорошее. Тренер с большой буквы, человек, который всегда отвечает за свои слова, человек, который делает в работе правильные вещи. Он умеет строить отличные команды, поэтому его фигура сыграла огромную роль в моём переходе в «Спартак», - цитирует Широкова клубная пресс-служба.

x