«Валенсия» победила «Барселону», Дмитрий Черышев - обладатель Кубка Испании - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Валенсия» победила «Барселону», Дмитрий Черышев - обладатель Кубка Испании

В Севилье футболисты «Валенсии» со счетом 2:1 обыграли «Барселону» в финале Кубка Испании.

У триумфаторов мячи забили Кевин Гамейро (21') и Родриго (33'), у каталонцев точный удар нанес Лионель Месси (74').

В составе «Валенсии» обладателем трофея стал российский полузащитник Денис Черышев, не принимавший участия в матче из-за травмы.

«Чемпионы Кубка! Горжусь этой командой! Удивительное усилие! Всем спасибо за поддержку. Без вас это было бы невозможно. Без вас ничего из этого бы не вышло! Вперед, «Валенсия», - написал Черышев в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

«У «Валенсии» отличная контратака. Они действовали эффективно, а нам не хватило искры, чтобы закончить игру, - приводит слова главного тренера «Барселоны» Эрнесто Вальверде Marca. - Месяц назад мы праздновали чемпионство и были шансы на требл. Ожидания оказались слишком высокими, у нас не получилось».

«Валенсия» в восьмой раз стала обладателем Кубка Испании. Нынешняя победа пришлась на год столетия клуба. Рекорд турнира принадлежит «Барселоне», в активе которой 30 титулов, каталонцы побеждали в четырех последних розыгрышах Кубка Испании. В предыдущий раз «Валенсия» выигрывала Кубок Испании в 2008 году, обыграв в финале «Хетафе».

x