Сайт НХЛ включил Панарина в список претендентов на «Харт Трофи» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сайт НХЛ включил Панарина в список претендентов на «Харт Трофи»

При этом капитана «Вашингтона» Александра Овечкина в этом списке нет.

Официальный сайт НХЛ организовал предварительное голосование, в ходе которого был составлен список кандидатов на почетный приз самому ценному игроку сезона — «Харт Трофи». В опросе свое мнение высказали 18 спортивных журналистов, каждый из которых озвучил пять кандидатов. Каждому игроку из названной пятерки дают от одного до пяти баллов.

Приз «Харт Трофи» вручат по итогам регулярного чемпионата сильнейшей хоккейной лиги мира. Напомним регулярка НХЛ досрочно завершилась из-за пандемии коронавируса. Сезон возобновится уже в формате плей-офф. За Кубок Стэнли продолжат борьбу 24 команды. Обладатель приза определится через голосование Профессиональной ассоциации хоккейных журналистов.

Фото: instagram.com/drat_29/

Пока же по результатам опроса журналистов первое место досталось лидеру гонки бомбардиров немцу Леону Драйзайтлю из «Эдмонтон Ойлерз» (83 очка). Вторым, но с большим отставанием по очкам стал нападающий «Колорадо Эвеланш» Нэтан Маккиннон (64 балла). На третьем месте находится форвард «Бостона Брюинз» Давид Пастрняк (45 очков).

Четвертая позиция у нападающего «Эдмонтона» Коннора Макдэвида (34 очка). Замыкает пятерку лидеров единственный россиянин в этом чарте форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин (30).

Фото: instagram.com/artemiypanarin/

Панарин в 69 играх регулярки заработал 95 очков. На его счету 32 гола и 63 паса. За океаном россиянин выступает с 2015 года и стабильно входит в числе лучших нападающих лиги.

Между тем, в этот список не вошел капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, который по итогам сезона разделил с Пастрняком приз лучшему снайперу НХЛ («Морис Ришар Трофи»). Думаем, что эта новость не сильно расстроила россиянина, у которого на этой неделе родился сын. Теперь в семье Овечкина и Анастасии Шубской два мальчика.

главное фото: instagram.com/artemiypanarin/

x