Кубок мира 2019: Лучшие молодежные команды готовы к битве в Сочи - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кубок мира 2019: Лучшие молодежные команды готовы к битве в Сочи

первая игра России и Канады 23.08.2019г. завершилась победой для России

С 23 по 31 августа на Малой ледовой арене «Шайба» в г.Сочи проходит 9-й по счету Кубок мира по хоккею «Сириус». Международный турнир проводится на регулярной основе с 2011 года. За 8 лет в розыгрыше Кубка приняли участие 43 команды из 15 стран мира: Австрии, Беларуси, Дании, Казахстана, Канады, Китая , Латвии, Норвегии, России, Словакии, США, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

Молодежная и хоккейная лига является партнером центра «Сириус» по спортивным и образовательным программам для детей и подростков, проявивших одаренность в хоккее. Образовательный центр открыт Фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению Президента Российской Федерации В.В.Путина. В «Сириусе» проводятся профильные программы по трем видам спорта: хоккей, фигурное катание на коньках и шахматы. Так же проходит обучение в области искусств, естественнонаучных дисциплин и научно-технологического творчества. Обучение длится 24 дня и совершенно бесплатно.

Президент лично присутствовал на открытии Кубка мира. Перед началом турнира поприветствовал спортсменов и болельщиков, и подчеркнул, что Россия по-особенному относится к этому виду спорта. А после завершения победной игры, направился в раздевалку к российским спортсменам и поблагодарил за красивую победу.

Так же на мероприятии присутствовали: Председатель Верховного Суда Российской Федерации Лебедев В.М.; Министр Спорта РФ Колобков П.А.; президент Международной федерации хоккею на льду, член международного олимпийского комитета Рене Фазель; первый вице-президент Федерации хоккея России Ротенберг Р.Б.; президент Континентальной хоккейной лиги Чернышенко Д.Н. и председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги Тимченко Г.Н.

x