Сегодня стартует регулярный чемпионат КХЛ - Inc News
, автор: Кутман С.

Сегодня стартует регулярный чемпионат КХЛ

Он продлится до 27 февраля 2021 года.

В среду, 2 сентября, начинается регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В матче открытия сыграют московский ЦСКА и казанский "Ак Барс".

В матче за Кубок Открытия обычно принимают участие победитель регулярного первенства и обладатель Кубка Гагарина. Однако в связи с пандемией коронавирусной инфекции плей-офф прошлого сезона не был доигран, и руководство КХЛ приняло решение, что в стартовом матче сыграют победители двух конференций.

Чемпионат продлится до 27 февраля 2021 года.

У каждого из 23 хоккейных клубов, которые будут участвовать в чемпионате, будет по 60 матчей. На первом этапе будет проведено 690 игр.

Также в чемпионате есть паузы, предусмотренные для проведения этапов Евротура: 2-9 ноября (Финляндия), 14-20 декабря (Россия), 8-15 февраля (Швеция)", и паузы, предусмотренные для проведения Матча звезд Континентальной хоккейной лиги 22-24 января (Рига), 31 декабря - 2 января (новогодние праздники).

По итогам регулярного чемпионата КХЛ в плей-офф попадут по восемь лучших хоккейных команд каждой конференции. по итогам регулярного чемпионата. Начало серии плей-офф запланировано на 2 марта 2021 года.

x