ЦСКА одержал громкую победу в матче КХЛ - Inc News

ЦСКА одержал громкую победу в матче КХЛ

Московский ЦСКА разгромил "Спартак" со счетом 9:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)

Счетом 3:9 закончился матч «Спартака» и ЦСКА. Откровенно проваливающие начало сезона красно-белые не смогли ничего противопоставить уверенной и стабильной игре армейцев.

Счёт во встрече был открыт на восьмой минуте, точным броском отметился защитник «Спартака» Дмитрий Вишневский. Уже через 12 секунд «армейский» клуб сравнял счёт, заброшенную шайбу в актив записал форвард Линден Вей.

Вскоре нападающий Сергей Калинин вывел ЦСКА вперёд. На старте второго периода красно-белые забили свой второй гол усилиями защитника Максима Гончарова. До перерыва ЦСКА забил ещё четыре раза, авторами голов стали Константин Окулов, Иржи Секач и оформивший дубль Михаил Григоренко. В третьем периоде у «Спартака» забил Мартиньш Карсумс, у ЦСКА хет-трик оформил Кирилл Капризов.

Итоговое поражение со счетом 3:9 стало самым разгромным за всю тренерскую карьеру Олега Знарка. Более того – у его ассистента Игоря Уланова, а также у спартаковского генерального менеджера Алексея Жамнова именно 1 октября были дни рождения. На такой «подарок» они явно не рассчитывали.