Овечкин установил рекорд в первом матче НХЛ - Inc News
, автор: Кутман С.

Овечкин установил рекорд в первом матче НХЛ

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал лидером среди действующих игроков по заброшенным шайбам в матчах открытия НХЛ.

Минувшей ночью в США стартовал регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. «Вашингтон» во главе с Александром Овечкиным одержал первую победу в сезоне над командой «Сент-Луис» со счетом 3:2.

Одну из шайб в ворота соперника забил капитан «Вашингтона», и она стала для 34-летнего Александра Овечкина 11-й в матчах открытия регулярных чемпионатов НХЛ. Российский форвард занял лидирующую позицию по данному показателю, опередив при этом нападающего «Миннесота Уайлд» Зака Паризе, за которым числится десять забитых шайб.

При этом хоккеист занимает первое место по количеству набранных очков в матчах открытия, записав на свой счет 18-й балл за результативность. До матча с «Сент-Луисом» капитан команды «Вашингтон» делил лидерство с форвардом «Сан-Хосе Шаркс» Джо Торнтоном, у которого 17 баллов за результативность.

Завтра, 4 октября, «Вашингтон» будет играть в гостях с «Нью-Йорк Айлендерс», а «Сент-Луис» 5 октября будет принимать «Даллас Старз».

x