Семен Павличенко стал вторым на седьмом этапе Кубка мира по санному спорту - Inc News

Семен Павличенко стал вторым на седьмом этапе Кубка мира по санному спорту

Роман Репилов стал восьмым, однако сохраняет лидерство в общем зачете

Российский саночник Семен Павличенко занял второе место на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Первый результат показал представитель Германии Йоханнес Людвиг – 1 минута 28,267 секунды. Семен Павличенко уступил лидеру 0,164 секунды. На третьем месте саночник из Латвии Инарс Кивлениекс (+0,170).

Лидер в общем зачете, российский саночник Роман Репилов, показал только восьмой результат (+0,299). Россияне Максим Аравин и Александр Горбацевич по итогам этапа поделили 16-е место – у них одинаковое время (+0,575), Степан Федоров – на 21-м месте (+0,701).

Роман Репилов с 695 очками продолжает лидировать в общем зачете. На второй позиции находится итальянский спортсмен Доминик Фишналлер (634), на третьем - Павличенко (609). Максим Аравин идет 16-м (236), Александр Горбацевич - 18-м (201), Степан Федоров - 27-м (108).

Этап Кубка мира завершится 2 февраля. А с 14 по 16 февраля в Сочи пройдет мировое первенство.