Сёмин о Нурмагомедове: "Он пример для нашей сегодняшней молодёжи" - Inc News
, автор: Кутман С.

Сёмин о Нурмагомедове: "Он пример для нашей сегодняшней молодёжи"

Футбольный тренер прокомментировал решение российского бойца о завершении карьеры.

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов 24 октября после боя с Джастином Гэтжи в Абу-Даби объявил о завершении карьеры. Его решение прокомментировал известный российский футбольный тренер Юрий Сёмин.

«Нурмагомедов — большой молодец. Отлично подготовился к бою за такой короткий и тяжёлый период. Показал, что является уникальным спортсменом. Жаль, что Хабиб заканчивает свою карьеру, но это его решение. Он — пример стойкости и трудолюбия. Хабиб проделывал невероятную тренировочную работу: бегал в горах, выдерживал любые нагрузки, которые давал ему отец и достиг больших результатов. Он безмерно верил тренеру, а тренером всегда был отец. Ещё один немаловажный момент — человеческий. Он и по сей день очень переживает, что его отца не было на этом бое. Это говорит о том, что он внутренне очень сильный человек. Мы горды за спортсмена, который представляет нашу страну», — приводит издание «Спорт-экспресс» слова Юрия Сёмина.

При этом его очень удивило решение Хабиба Нурмагомедова завершить спортивную карьеру.

«Его решение о завершении карьеры меня очень сильно удивило. Но он держит слово, которое дал своей матери. Хабиб сказал, Хабиб сделал и сделал это в замечательном бою», — добавил Сёмин.

Добавим, победа над Джастином Гэтжи стала в карьере Хабиба 29-й и 29-ти проведенных боях.

Источник фото: tass.ru
x