Экс-чемпионка UFC Роузи уходит из спорта - Inc News
, автор: Артём Реутов

Экс-чемпионка UFC Роузи уходит из спорта

Спортсменка собирается стать мамой.

Одна из самых именитых девушек-бойцев - американка Ронда Роузи заявила, что завершает свою карьеру в смешанных единоборствах.

«В будущем я планирую родить ребёнка. Это странно, но я чувствую, что моя работа уже выполнена», - заявила спортсменка в интервью британскому изданию The Sun.

2 года назад Роузи вышла замуж за бывшего чемпиона UFC в супертяжёлом весе Трэвиса Брауна. Свадьба спортсменов прошла на родине жениха - на Гавайях.

Ронда Роузи - культовая личность в женских смешанных единоборствах. В 2012 году американка первой из представительниц слабого пола подписала контракт с UFC. Затем Роузи также стала первой чемпионкой UFC в легком весе. Она выиграла первые 12 боев, но потом в ноябре 2015 года ее ждала встреча с соотечественницей Холли Холм, которая нокаутировала Роузи во втором раунде. А 31 декабря 2016 года Ронда вновь вышла оспаривать чемпионский пояс, но уже в первом раунде проиграла бразильянке Аманде Нунис. Однако, вклад американки в развитие UFC огромен, летом прошлого года ее включили в Зал славы UFC.

Затем Роузи перешла в рестлинг, где также весьма успешно выступала. В апреле нынешнего года она провела заключительный поединок в WWE, где проиграла чемпионский титул ирландке Бекки Линч.

Кроме того, Роузи спортивную карьеру успешно совмещала с работой в кино. Разумеется, она играла в крутых боевиках. Так боец снялась в «Форсаже 7», «Неудержимые 3», «22 мили».

В настоящее время спортсменка исполняет роль боевого инструктора в американском сериале «Ангелы Чарли». Съемки в кино порой также опасны, как и бои в клетке. Минувшим августом американка на съемках сериала «9-1-1» травмировала палец. На руку актрисы упала дверь от лодки, сильно прибив палец. Врачи госпитализировали ее, в больнице медики прикрепили кость и сухожилие пластиной и винтами. Ронда не стала отлеживаться на больничном и уже на следующий день вышли на съемочную площадку и завершила свою работу.

Фото: facebook.com/ronda.cips

x