Американец Гэтжи намерен нанести Нурмагомедову первое поражение - Inc News
, автор: Артём Реутов

Американец Гэтжи намерен нанести Нурмагомедову первое поражение

31-летний боец уверен в своих силах и хочет боя с одной из главных звезд UFC.

Непобежденный дагестанский спортсмен для многих бойцов UFC является на данный момент целью номер 1. Бой с Хабибом способен принести не только большие деньги, но и славу, а также его чемпионский пояс.

Неудивительно, что периодически из соцсетей или СМИ раздаются вызовы на поединок. В этот раз о желании сразиться с россиянином заявил американский боец Дастин Гэтжи.

— Хочу получить бой с Хабибом. Не могу позволить ему остаться непобежденным, не попробовав свои силы в бою с ним. Я мог бы стать самым опасным его соперником, у меня есть необходимые качества, чтобы победить его, — заявил он в интервью BJPenn.

Американец дебютировал в смешанных единоборствах в августе 2011 года. За это время он в отктагоне провел 23 схватки, в которых он одержал 21 победу и дважды был поражен. Свой последний поединок спортсмен провел 14 сентября в Ванкувере, где уже в первом раунде нокаутировал Дональда Серроне, который станет ближайшим соперником Конора Макгрегора. Также в марте этого американский боец в первом раунде уложил бразильца Эдсона Барбозу.

Напомним, Нурмагомедов одержал 28 побед в 28 боях в MMA. В ближайшем поединке он должен сразиться с американцем Тони Фергюсоном. Сегодня стало известно, что американец поставил свою подпись под контрактом. Ранее соглашение подписал дагестанский боец. Бой года должен пройти В Нью-Йорке на арене Barclays Center (Нью-Йорк, США).

Стоит добавить, что накануне в Абу-Даби двоюродный брат Хабиба Усман Нурмагомедов победил техническим нокаутом украинского бойца Романа Головинова в рамках турнира ADW UAE Warriors 9. Схватка длилась всего 3 минуты 20 секунд. Рефери остановил бой, когда россиянин после серии ударов принялся избивать оппонента.

Фото: https://vk.com/khabib_nurmagomedov и страница в Фейсбук *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е Джастина Гэтжи

x